Требования ЗАГСа при заключении брака с иностранцем - легализация, перевод и заверение всех документов - действительно необходимы?

• г. Краснодар

При заключении брака россиянки с иностранцем требуется легализация и перевод на русский язык всех необходимых для этого документов иностранного гражданина. Но ЗАГС в таком виде документы не принимает и требует дополнительно перевод всех печатей, проставленных в этих документах и заверение этого перевода печатей российским нотариусом. Верно ли, что необходимы такие сложности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужен перевод