Мне 15. Что мне будет если я забеременею со стороны закона? Меня поставят на учёт? Смогу ли я в будущем работать прокурором?

• г. Мокроус

Ответы на вопрос (1):

За беременность Вам ничего не будет. И на учет не поставят, это не правонарушение, а наоборот повышение рождаемости, демограграфичекий "подвиг". Но вот отцу ребенка светит" уголовная ответственность по ст.134 УК РФ, максимальное наказание - до 4 х лет л/с.

Это если отцу ребенка больше 18 лет.

А прокурором Вы не будете - у прокурора своя дочь... т.е. она будет прокурором.