Купила квартиру в 2016 г за 1,2 продаю за 1,6 буду ли платить налог с прибыли?

• г. Ростов-на-Дону

Купила квартиру в 2016 г за 1,2 продаю за 1,6 буду ли платить налог с прибыли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Если это единственное жилое имущество, применяется 3-летний срок, и налог платить не надо.

2. Если есть и другое имущество (в том числе купленное в браке и зарегистрированное на мужа), применяется 5-летний срок. Срок считается с даты регистрации права собственности при покупке.

3. Уточните.

Если это единственное жилье, то платить налог не надо, срок владения квартирой более 3 х лет.