Купила квартиру в этом году за 600 тыс. руб. продаю за 700 тыс. руб.,буду ли я платить налог с прибыли?

• г. Ставрополь

Купила квартиру в этом году за 600 тыс. руб. продаю за 700 тыс. руб.,буду ли я платить налог с прибыли?

Ответы на вопрос (3):

Нет, налог с прибыли платят только организации, НДФЛ с продажи квартиры платиться от суммы свыше одного миллиона по сделке.

Здравствуйте! Можете не платить, если заявите имущественный налоговый вычет в размере цены продажи согласно ст.220 Налогового Кодекса.

Здравствуйте, Татьяна! Нет, не будете. До 1 млн руб можно применить налоговый вычет. Поэтому даже уже неважно, за сколько Вы ее приобретали.