Как установить причины смерти брата - опыт родственников в борьбе с бюрократическими препятствиями

• г. Ханты-Мансийск

В январе этого года. Мой брат умер в больнице, в справке написано было причина неизвестна.

В морге, сказали что со дня смерти отсчитывайте 45 дней, в этот промежуток будет делаться судмедэкспертиза.

Прошло это время, мы обратились туда же.

Нам сообщили что заключение судмедэкспертизы передано в СК.

Звонили туда, у них его ещё не было на руках.

В общей сложности уже 3-4 недели как мы пытаемся узнать причины смерти.

В районный СК не дозвониться, следователь молчит, до сих пор.

Подскажите куда нужно обращаться, и как поступать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.