Замена солистов и названия спектакля перед балетом - можно ли вернуть билет?

• г. Томск

Приобретался билет на балет с определёнными солистами из БТ, а в последний момент заменили на солистов местного театра. Наименование спектакля на поменялось. Считается ли это заменой спектакля? Возможно ли вернуть билет? Ведь и цена билета была выше.

Ответы на вопрос (7):

Если был озвучен один состав актеров, а играл другой, то Вы имеете полное право вернуть деньги на основании ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Непонятно, что главнее "Закон о защите прав потребителей" или "Основы законодательства Российской Федерации о культуре, утв.ВС РФ 09.10.1992 номер 3612-1 (ред. от 18.07.2019)" вкупе с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июня 2020 г. N 830.

Так как вопрос о возможности отказа от билета по причине не сообщения существенной информации об изменении порядка прохождения мероприятии, то в данном конкретном случае следует опираться на ст. 8 Закона о защите прав потребителей (Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)