Как аннулировать временную регистрацию в другом городе дистанционно при продаже жилья?

• г. Томск

Нахожусь в другом городе. В этом городе есть временная регистрация. В связи с продажей жилья необходимо постоянную регистрацию по адресу продажи аннулировать. Можно ли это совершить дистанционно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

Первый вариант – это встать на регистрационный учёт по месту, где Вы фактически проживаете. Таким образом, Вы автоматически сниметесь с регистрационного учёта (выпишитесь) из продаваемой квартиры.

Второй вариант– дать нотариально заверенную доверенность на снятие с регистрационного учёта доверенному лицу. Доверенное лицо должно пойти в паспортный стол или МФЦ и заполнить заявление на снятие с регистрационного учёта.