Установка одного прибора учёта на 10 квартир в многоквартирном доме - оплата электроэнергии выросла в 4 раза, щит закрыт на замок.

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в многоквартирном доме. Потреблённая электроэнергия оплачивалась по установленному тарифу. Сейчас установлен прибор учёта один на 10 квартир. Оплата выросла в 4 раза. Вместо 230 рублей - 1000 рублей. Сам щит закрыт ресурсоснабжающй организацией на замок. Проверить показания нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил, если у вас право собственности не на долю в жилом помещении, а на отдельную жилую площадь (квартиру), вы имеете право обратиться к поставщику с заявлением об установлении индивидуального счетчика и заключении с вами индивидуального договора на поставку электроэнергии.