Как приватизировать долю в доме находящемся в общей собственности, несмотря на противодействие соседей

• г. Солнечногорск

Дом находится в общей долевой собственности. Имею 1\4 часть. Есть свидетельство о регистрации. Хочу приватизировать долю участка. Для продажи. Соседи против приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке с выделением доли

Здравствуйте, Мария! Начать следует с переговоров с собственником земли (местное самоуправление, муниципалитет). При возражениях других собственников дома вопрос трудноразрешимый.