Как получить заверенную копию решения суда о порядке пользования земельным участком?

• г. Тверь

Мной подан иск об устранении препятствий в пользовании имуществом. Н предварительном заседании я просила приобщить копию решения суда об определении порядка пользования земельным участком, что имеет отношение к данному разбирательству. При этом я предоставила судье само решение суда, проишитое, подписанное с гербовыми печатями, то есть предоставила оригинал. Судья сказала, что мне надо идти в суд и брать заверенную копию в суде, данное решение суда от 2010 года. Правомерно ли это и какую завереннуюкопию я должна взять, если у меня на руках оригина. В суде ведь всегда выдают копию решения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суде никакие документы не выкидывают. Оригинал также можно предоставить. На Ваше усмотрение.