Как будет учитываться мой стаж работы в интернате для глухих и слабослышащих детей?

• г. Краснодар

Я работала 10 лет в школе интернате для глухих и слабослышащих детей в республике Белорусь. Войдёт ли в мой педагогический стаж время работы в интернате и как будут считать мне это время. Год за два или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос следует определиться, какой вариант пенсионного обеспечения вы выберете в соответствии с Соглашением о пенсионном обеспечении между РФ и Беларусью от 24.01.2006. А так же, какая информация поступит в РФ за период вашей работы в этом учреждении. К сведению сообщаю., что по пенсионному законодательству РФ стаж работы учитывается календарно.