У соседей прорвало трубу, затопило 2 этажа, дом на гарантии, кто будет отвечать?

• г. Новосибирск

У соседей прорвало трубу, затопило 2 этажа, дом на гарантии, кто будет отвечать?

Ответы на вопрос (4):

Соседи. Получайте акт в своей УК. Далее производите оценку. Отправляйте претензию. Потом в суд.

Квартиру, которая по соцнайму, затопило, это имеет значение?

Разницы нет никакой, ущерб причинен.

Здравствуйте. В зависимости от того, кто отвечает за эту трубу - или собственник квартиры или УК.