Ответственность за прорыв водопроводной трубы в 24-летнем доме - кто должен отвечать - жилец или ЖКХ?

• г. Хабаровск

Дому 24 года. За весь этот период водопроводные трубы не менялись и в связи с износом прорвало трубу и затопило ниже живущих, кто будет отвечать. Я или жкх.

Ответы на вопрос (1):

Отвечать ДОЛЖНА ваша УО, как не обеспечившая НАДЛЕЖАЩЕГО содержания и текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома.