Муж ищет пропавшего отца, проживающего в России - где отправить запрос и как найти его?

• г. Петропавловск

У мужа без вести пропал отец, мы находимся в казахстане, а он проживал в россии, город Ангарск. Как можно его найти или куда послать запрос. Жив он или нет?

Ответы на вопрос (1):

Предлагаю вариант, как можно выяснить факт смерти отца Вашего мужа (если таковой имел место быть). Вы граждане России? Если да, то напрямую отправляйте запрос на выдачу повторного свидетельства о смерти в отдел ЗАГС г. Ангарска. Вы получите либо бланк свидетельства, если отец умер, либо разъяснительное письмо ЗАГСа об отсутствии в базе смерти данного гражданина.

Если вы граждане Казахстана, то отправляйтесь в орган ЗАГС по месту жительства и оформляйте официальный запрос на территорию России в порядке оказания международно-правовой помощи. Обращаю внимание, что наличие свидетельства о рождении Вашего супруга обязательно, т.к. необходимо будет подтвердить родственную связь с предполагаемым умершим.