Суд потребовал свидетельство о заключении брака перед расторжением - регуляция действий в Семейном Кодексе РФ

• г. Волгоград

В 3 июня 2007 года граждане Криницкий и Егорова обратились в отдел загса с заявлением о регистрации брака. Ввиду того, что в загсе из-за большого количества желающих зарегистрировать брак, им предложили его зарегистрировать только по истечении трех месяцев, т.е. 3 сентября 2007 года, они решили венчаться в церкви 20 июня 2007 года. Через год, вследствие того, что семейная жизнь у них не складывалась,

Егорова решила расторгнуть брак. Она обратилась в суд с заявлением о расторжении брака. Суд оставил заявление без движения и потребовал предоставить свидетельство о заключении брака.

Правомерны ли действия суда? Регулируются ли действия Креницкого и Егоровой.

Семейным Кодексом РФ?

Ответы на вопрос (2):

А зачем нам ваша задачка.? Вы ничего не перепутали, или вам юристы обязаны решать ваши задачи? Только на платной основе.

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.