Можно ли выбрасывать домашний мусор в урну около магазина?

• г. Белгород

Имеют ли права люди кидать в урну около магазина, который собрали в своих личных автомобилей и так же пакеты (ни пакетики), а большие пакеты с домашним мусором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это зависит от того, кто оплачивает вывоз мусора из этой урны.

Да, могут, нет никаких ограничений и запретов, все что на улице, это общественное пользование.

Оплачивает хозяин магазина, и как в этой ситуации объяснять людям?

Может как-то ограничить доступ к урне. Каждому хаму не объяснить правила поведения.