Законодательные положения - разрешено ли выбрасывать личный мусор в урну возле магазина?

• г. Касимов

Я выбросил небольшой пакетик мусора в урну около магазина, на что недоброжелательно отреагировал сотрудник этого магазина, сказав что это запрещено, в связи с этим вопрос - "разрешается ли выбрасывать личный мусор небольшого размера в урну возле магазина, есть ли законодательные положения по данному вопросу?" Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Егор

Урна для того, чтобы выбрасывать мусор в нее, в соответствии с правилами торговли она должна быть размещена возле магазина.

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Не запрещено выбрасывать личный мусор небольшого размера в урну возле магазина, Егор. На сотрудника можно жалобу написать при наличии свидетелей.