Кто будет платить за коммунальные долги в случае развода, если один из супругов прописан в квартире по соц. найму?

• г. Пермь

С бывшей женой не живу, но прописан в квартире по соц. найму, бывшая жена работает не официально, могут ли присудить мне выплату коммунальных долгов?

Ответы на вопрос (4):

Да. Вам могут присудить выплату части коммунальных долгов.

Да,могут.

Все зарегистрированные в одном помещении считаются членами одной семьи. Отвечают по долгам солидарно, а по факту платит тот у кого есть официальный доход.

Могут, но только частично. За бывшую Вы не должны платить.

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы в данном жилом помещении, то обязаны оплачивать коммунальные услуги.