Что мне можно сделать, чтобы проще было и с квартплатой и квартиру не потерять: может разделить лицевой счет или еще что?

• г. Москва

Я прописан в 2-х комнатной квартире с изолированными комнатами вместе с родителями моей бывшей жены (бывшая жена умерла). Квартира не приватизарована. Коммунальные платежи я плачу, выписываться не собираюсь, хотя живу с новой женой в другой квартире. По месту прописки часто возникают нюансы по оплата коммунальных платежей. Что мне можно сделать, чтобы проще было и с квартплатой и квартиру не потерять: может разделить лицевой счет или еще что? Пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Разделить лицевой счет с 1 марта 2005 г. невозможно, но Вы можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. Иск подается в районный суд по месту жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.