Может ли крановщик плавучего крана выйти на досрочную пенсию при инвалидности 3 группы и стаже работы 21 год?

• г. Томск

Крановщик плавучего крана, стаж работы 21 год, инвалидность 3 группы. На данный момент 50 лет. Имеет ли право выйти на досрочную пенсию пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Только, если указанная должность поименована в списке льготных профессий.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом узнать льготная ли данная профессия?

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в ПФР, в ближайшую клиентскую службу. В любом случае, Вам туда же придется подавать заявление о назначении пенсии. Так можно и проконсультироваться заранее. Это бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

ПФР не засчитывает 5,7 лет-стаж работы крановщиком плавучего крана для начисления льготной пенсии. Засчитано только 6,8 лет работы эдектромехаником плавучего крана. Период работы с 1981-1992. . По списку 2 постановления 1956 года полагаю положена льготная пенсия.

Возможно ли оформление досрочной пенсии Моему мужу 57 лет, в данный момент у него 3 группа инвалидности до 30 января 2017 г. Если, вдруг, инвалидность снимут, до пенсии по возрасту останется 1,5 года. Стаж:41 год. Взможно оформить досрочную пенсию?

Имеет ли право на досрочную пенсию плотник, стаж работы на Крайнем Севере (вахтовым методом) 16 лет. На данный момент ему 53 года? Спасибо.

Мой трудовой стаж составляет 35 лет. 10 лет из них работал машинистом башенного крана. Сейчас проживаю в районе крайнего севера, но выйти на досрочную пенсию не могу, не хватает северного стажа. Стаж на кране не считают льготным. Я могу обратиться в суд для назначения пенсии. Мне 58 лет.

У меня подсчитали 4,9 лет вредного стажа по 2 сетке. Крановщик мостового крана. Общий стаж 23,3 года. Мне сказали, что не положено досрочно выйти на пенсию. Хотелось бы уточнить. Вообьше никак не влияют эти года?

Мне 51 год, сыну 27 лет сейчас инвалид 2 группы уже 4 год, получает пенсию по инвалидности, у меня стаж работы более 15 лет имею ли я право на досрочную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 10 лет стал инвалидом. С 18 лет имеет бессрочную 3 группу инвалидности (инвалид с деиства). Смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет. На данный момент мой трудовой стаж 26.5 лет.

Кто из родителей инвалида детства 1 группа имеет право на досрочную пенсию? Сыну 21 год. инвалидность с 2-х лет. оба учителя. Мама имеет стаж 17 лет. я 30 лет.

Мой трудовой стаж 12 лет. Был на инвалидности ребенок с 2004 по 2006 год-2 года. Слышала, что могу выйти на досрочную пенсию в 50 лет при стаже 15 лет. Засчитаются ли годы инвалидности в стаж и еще вопрос, если в дальнейшем я буду работать на полставки повлияет ли это на стаж для выхода на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение