Может ли крановщик плавучего крана выйти на досрочную пенсию при инвалидности 3 группы и стаже работы 21 год?

• г. Томск

Крановщик плавучего крана, стаж работы 21 год, инвалидность 3 группы. На данный момент 50 лет. Имеет ли право выйти на досрочную пенсию пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Только, если указанная должность поименована в списке льготных профессий.

А каким образом узнать льготная ли данная профессия?

Обратиться в ПФР, в ближайшую клиентскую службу. В любом случае, Вам туда же придется подавать заявление о назначении пенсии. Так можно и проконсультироваться заранее. Это бесплатно.