Можно ли поменять документы на после регистрации брака не по месту прописки, а жительства?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Можно паспорт менять в любом месте. Законом не ограничено это только пропиской.

Добрый день!

Для замены паспорта после официального заключения брака дается 30 дней. Отсчет ведется от даты регистрации. Если обратиться с заявлением по месту жительства, паспорт будет изготовлен и выдан в течение 10 дней, при обращении в любое другое отделение МВД — в течение 30 дней. При обращении в МФЦ к указанным срокам прибавляется 5 рабочих дней.

Успехов вам! Не забывайте оставлять отзывы и говорить спасибо!