Нападение на меня в трамвайном пункте - Как и где подать заявление против мужа моей подруги?

• г. Верещагино

Меня ударил муж моей подруги у меня опух правый глаз (от удара) я была в трам. Пункте они обезболили и все. как и куда мне написать заявление на мужа моей подруги.

Ответы на вопрос (1):

С медицинскими документами из травмпункта обращайтесь в местное отделение Бюро судебномедицинских экспертиз для проведения судебно-медицинского исследования о степени тяжести полученных телесных повреждений. Затем - обращение в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечении к уголовной ответственности. Затем - собственно судебное разбирательство и приговор.