В квартире прописаны: я (мать), отец ребенка, бабушка ребенка (инвалид II группы).

• г. Москва

Я опекун своей несовершеннолетней дочери, которая является единственным собственником однокомнотной квартиры (32 кв. м, жилая 18 кв.м) в доме подлежащем сносу. В квартире прописаны: я (мать), отец ребенка, бабушка ребенка (инвалид II группы). Какое жилье мы можем получить при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте (т.е. г.Москве, но не конкретном районе г. Москвы) либо денежную компенсацию. С уважением,