Был сбит автомобилем, переходил дорогу в неположенном месте, нетрезвый.

• г. Санкт-Петербург

Был сбит автомобилем, переходил дорогу в неположенном месте, нетрезвый. Полученная травма-перелом правого бедра. Нетрудоспособность-минимум 4 мес.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требование предъявлять нужно к страховщику или причинителю вреда.

Возамещение: средний заработок, санаторное лечение (если было показано врачем), лекарства (если не входят в обязательный минимальный перечень) + моральный вред (только к причинителю).

Суд может уменьшить размер первоначальных требований в связи с ст. 1083 ГК (учет вины потерпевшего)