Мужу отказывают в выдаче военного билета - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Кемерово

Мой муж не может получить военный билет. Ситуация такая. Он работает на заводе с 17 лет. (и до сих пор). Живет по прописке с 9 лет. никуда не уезжал и не переезжал. В армии не служил. Военного билета нет. 3 месяца назад на заводе с него потребовали военный билет. Он обратился в военкомат. Где ему сказали собрать такие-то документы и пройти мед комиссию. Причем отправили его не в поликлинику прикрепленную к данному военкомату, а в частную платную клинику где он потратил 8000 рублей. А печать терапевта ему сказали поставить в военной поликлинике. Собрав все документы муж вернулся в военкомат где ему сказали прийти на комиссию. Придя на комиссию оказалось что ни данных о нем, ни приписного листа нет ни в одном из военкоматов города. Хотя за все время его работы на заводе он 2-3 раза приходил в военкомат и брал повестки в армию. Но в армию его не брали и отправляли во свояси. Сейчас ему отказываются выдавать военный билет. Вызывали начальника отдела военно-учетного стола. Сейчас собираются передавать его документы в прокуратуру, чтобы завести уголовное дело по факту отклонения от военной службы. Подскажите как нам быть в такой ситуации? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Сколько лет сейчас Вашему супругу?