Целевой договор заключён в 2020 году, действителен ли он в 2021 году?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Конечно договор действителен.

Елена Романовна, да, договор действителен.

Закон говорит:

Постановление Правительства РФ от 13 октября 2020 г. N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования"

Договором о целевом обучении устанавливается, что обязательства заказчика по трудоустройству гражданина будут исполнены посредством заключения трудового договора с гражданином или заключения трудового договора между гражданином и организацией-работодателем на неопределенный срок или на срок, составляющий не менее 3 лет.