Можем ли мы продать имущество (недвижимость) ООО Индивидуальному предпринимателю? И что для этого нужно?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (9):

Да, можете, для этого нужно составить договор купли продажи объекта недвижимости и подать их на регистрацию через МФЦ в Росреестр, оплатив пошлину.

1. Правоустанавливающие документы

2. Устав

3. Подтверждение полномочий руководителя

4. Доверенность, в случае представителя

5. Договор КП с актом.

Какие документы нужны от ООО?

Нужен договор купли-продажи, а также решение о назначении директора на должность, паспорт директора (Если пойдет сам), а если представитель - то доверенность представителя.

Договор может составить любой юрист.

Может даже со скидкой это сделать)

К нотариусу идти не надо.

По решению общего собрания надо смотреть на крупность сделки. От этого зависит нужно оно или нет. И на положения устава.

Если 2 учредителя, от них надо разрешение на продажу недвижимости?

И от их супругов?

Супруги не нужны.

Должно быть решение общего собрания.

Надо смотреть помимо всего прочего устав. Возможно там есть какие-то особенности совершения такой сделки.

Общее собрание обязательно? Или от определенной суммы оно нужно?

Крупная сделка требует одобрение общего собрания учредителей. В Уставе должно быть прописано при какой сумме сделка крупная.

Устав нужно смотреть, чтобы определить точно нужно проводить собрание или нет.

И знать стоимость активов.