Нарушение прав владельцев частных участков - законность строительства гостиничного комплекса в плотном окружении дачных участков

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет ведется строительство гостиничного комплекса на свободном пятне в плотном окружении частных дачных участков. Законно ли это? На мой вгляд, это нарушение прав владельцев частных участков. Позволю себе упомянуть, что в Казани (вчера было по ТV в программе Время) снесли почти построенный многоквартирный 3-этажный дом, который строился на земле для ИЖС даже со всеми разрешениями.

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Тоже вчера видел этот сюжет :) знаю несколько гостиниц в Петергофе и Стрельне на участках 12 соток ИЖС, ничего, пока работают. Просто в Казани нашелся сосед, который подал в суд и добился вынесения решения. То есть законность определяется только судом в каждом конкретном случае.