Мой муж бывший военный, получил 3-х комнатную квартиру от государства.

• г. Москва

Мой муж бывший военный, получил 3-х комнатную квартиру от государства. Я и двое несовершеннолетних детей проживаем на Украине 2 года в 3-х комнатной квартире моих родителей, официально мы не в разводе. Может ли муж не прописывать меня и детей в новую квартиру (у нас есть прописка на Укратне) и может ли продать квартиру без моего согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о том, имеете ли вы право претендовать на квартиру или нет зависит от того, на каких условиях она приобреталась. Кроме того, вы не уточняете, в какой собственности на сегодняшний день находится квартира. Если квартира куплена в браке, без вашего согласия продать ее нельзя (ст.35 Семейного кодекса РФ). С уважением,