Мать-одиночка в беде - Могу ли я получить льготы на протезирование зубов?

• г. Москва

Я мать двоих детей. Муж умер. Одна воспитываю. Один ребёнок инвалид. Нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом. Не работаю. Живём на пенсию по инвалидности и по потери кормильца и разные доплаты пособия из соцзащиты. Считаемся малоимущими. Могу ли я бесплатно по льготе произвести протезирование зубов. У меня периодонтит потеряла почти все зубы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Вы имеете право на бесплатное протезирование зубов.

Квота на протезирование зубов – неплохой выход для тех пациентов, кто не имеет материальной возможности вылечить и восстановить зубы за свой счет. Однако ей могут воспользоваться не все граждане Российской Федерации. Да и те, кто может ее получить, далеко не всегда знают, существуют ли для них какие-то квоты. Или же не имеют представления о том, что входит в льготу, куда обращаться и какие документы нужно предоставить, чтобы по праву ей воспользоваться.

Положена льгота:

ветераны: труда, войны,

взрослые и дети с инвалидностью,

пациенты, вышедшие на пенсию по возрасту и при этом неработающие,

малоимущие граждане: к ним государство относит тех, чей доход в несколько раз ниже прожиточного минимума

Надеюсь мой ответ вам полезен!