Дети потеряли деньги и жилье из-за муравьев - как действовать, если договор нарушен и полиция отказывает в помощи?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация следующая, дети сняли квартиру за 19000 в месяц, а там оказались муравьи, хозяева сказали что все потравили, но за 3 дня ничего не изменилось, дети решили съехать, тогда хозяева сняли с них 5 тысяч как за съем посуточно, а договор вырвали из рук дочери, в нем не сказано ни слова о посуточной аренде, чтомы модем предпринять, если в полиции отказали в возбужении пост.159.1

Ответы на вопрос (2):

Правильно отказали. Вам следует обратится в суд с иском о расторжении договора и взыскать уплаченные деньги.

Доброго дня!

Ваш случай подпадает под сферу гражданско-правовых отношений.

Ваши дети могут подать в мировой суд на возврат денежных средств удержанных хозяйкой квартиры

Так как расторжение договора произошло по причине непригодности жилья для использования. Факт оплаты денежных средств могут подтвердить свидетельские показания.