Как оспорить наложение ареста на свои счета, связанное с долгами родителей по ЖКХ?

• г. Нижний Новгород

У родителей долги по ЖКХ копятся очень давно. Я ушла в 17 лет и живу на съеме, но у родителей имею прописку, квартира не приватизирована. На мои счета наложили арест. Могу ли я что-то оспорить или все плохо?

Ответы на вопрос (5):

Можете разделить счета и долг. В суд следует обратится. Также можете в суде доказать что там не проживаете фактически и соответственно вносить платежи Вы не должны.

Здравствуйте

Если у вас не было временной регистрации, то вам необходимо оплатить задолженность.

Выплачивайте свою часть и разделяйте счета.

Вам надо было после выезда подать в суд заявление о разделе оплаты по лицевым счетам, тогда вы платили бы только за себя. Иначе УК подает иск о солидарном взыскании, то есть полная сумма взыскивается с любого из нанимателей, у кого найдут деньги с того и взыщут. С ваших родителей взять нечего, видимо. Из вопроса неясно, был ли судебный приказ или решение суда. Можно попробовать оспорить или просто не платите.

Доброго дня!

Во избежание дальнейшего увеличение долга, Вам нужно разделить счета. Но сможете вы это сделать только после оплаты своей задолженности.

Скорее всего в отношении Вас был выдан судебный приказ, отмените его и пока Управляющая компания не подала взыскание в общем порядке подайте заявление на разделение счета.

Но если Ваши родители против счет вы сможете разделить только в судебном порядке.

Для начала вам надо отменить судебные приказы о взыскании задолженности. А далее уже заниматься "разделением" счетов.