Арест за долги по ЖКХ - на кого накладывается и каковы правила прописки

• г. Барнаул

При наложении ареста за долги по ЖКХ арест накладывают на всех кто прописан или только на того на кого оформлен ордер на квартиру, (квартира не привотзирована) но я там прописан и не живу там более 2-ух лет арест наложили на всех. А теперь еще и машину арестовали справку с ТСЖ где на данный момент я проживаю есть что я живу там более 2-ух лет.

Ответы на вопрос (1):

Наложение ареста производится приставами и оно вторично. Что является первичным документом - решение суда ? С кого в этом решении решено взыскать долг - со всех прописанных поименно ? Срок на обжалование решения истек ? Тогда всё - даже если Вы выпишетесь - ни арест с Вашего автомобиля не снимут, ни другие санкции не отменят - Вы обязаны оплатить этот долг. Решение суда - теперь именно оно является основанием взыскания - даже если все выпишутся и квартиру вернете государству - решение не исчезнет и приставы будут по нему арестовывать, все что найдут у Вас, поскольку Вы явно в нем указаны. Справки из ТСЖ надо было в суд нести, а не игнорировать его, теперь поезд ушел.