Продажа квартиры с неполной выплатой компенсации доли наследника - возможно ли это?

• г. Владимир

Можно ли продать квартиру, если ее присудили одному из наследников с денежной компенсацией доли второму наследнику, но деньги полностью не выплачены?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но с продажи придётся погасить долг.

Наследник получивший в собственность квартиру вправе распоряжаться ей по своему усмотрению, т.к. это его собственность. Никто не вправе заставить его продать квартиру. Отсутствие выплаты денежных средств является поводом к получению исполнительного листа в суде (если трехгодичный срок исковой давности не прошел) и предъявлению его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства с целью принудительного взыскания денежных средств.