Установка бегущей строки в автомобиле - нужно ли разрешение и как это сделать?.
199₽ VIP

• г. Симферополь

Хочу установить в своем автомобиле с внутренней стороны бегущую строку информация о предоставлении услуг.

Нужно ли получать какое либо разрешение на установку бегущей строки?

Спасибо?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр! Это будет внесением изменений в конструкцию транспортного средства. Чтобы внести такие изменения, нужно начать с ГИБДД, получить заключение о безопасности конструкции транспортного средства и соответствии внесенных изменений техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, после чего зарегистрировать согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами. В особые отметки поставят, что установлена данная конструкция. Тогда сможете ездить.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр!

Необходимо строго придерживаться правил, согласно ст. 20 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.01.2021), ознакомьтесь внимательно.

1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

Таким образом, вы можете установить на своем транспортном средстве рекламу, ОДНАКО вас могут привлечь к ответственности по ч.3 п.2 указанного ФЗ,

ЗАПРЕЩАЕТСЯ устройство рекламы подающие световые сигналы.

Поэтому, установить вы можете без всякого разрешения на свое авто, но как отреагируют сотрудники ГИБДД вашего города на бегущую строку - это под вопросом. Риск того, что заставят снять бегущую строку присутствует.

Всех благ Вам!

Федеральный закон от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ"О рекламе "

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

1. Размещение рекламы на транспортном средстве возможно на основании договора, заключаемого рекламодателем.

2. Использование транспортных средств исключительно для распространения рекламы, в результате которого транспортное средство может полностью или частично утратить свои изначальные функции, а также переоборудование кузова запрещается.

3. Запрещается размещение рекламы на транспортных средствах:

1) специальных и оперативных служб с предусмотренной требованиями технического регламента определенной цветографической окраской;

2) оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;

3) федеральной почтовой связи, на боковых поверхностях которых расположены по диагонали белые полосы на синем фоне;

4) предназначенных для перевозки опасных грузов.

4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

5. Реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

6. Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается.

Если все перечисленные критерии в ст. 20 не нарушаются, то Вы можете установить бегущую строку, но сотрудники ГИБДД могут выписать штраф, если Вы создадите угрозу безопасности дорожного движения.

Добрый день! В рассматриваемом случае, нужно получить разрешение.

К сожалению, нельзя размещать рекламу на транспорте, если он будет использоваться исключительно (или преимущественно) в качестве передвижных рекламных конструкций (ч. 2 ст. 20 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе»).