Возможность установки бегущей строки на фасад арендуемого помещения с перечнем товаров - разрешение собственника не требуется

• г. Мичуринск

Можно установить бегущую строку на фасад задания арендуемого помещения, собственник не против? Строка не содержит рекламной информации, а только перечень продаваемого товара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да такая возможность имеется. А у здания есть паспорт фасада?

Спросить
Пожаловаться

Я хотела установить от салона красоты бегущую строку несущую в себе только информацию об услугах и телефон. Меня заставляют заказывать проект бегущей строки и регистрировать ее. В каком законе либо правовом акте написано, что бегущая строка не является рекламой?

Хотим установить бегущую строку внутри магазина, в помещении за стеклом (не на фасаде), т.к. по 902-пп никакую другую рекламу или вывеску на нашем здании мы разместить не можем. Вопрос: нужно ли согласование (и с кем?) небольшой бегущей строки, установленной внутри нашего помещения?

Хочу разместить бегущую строку LED на фассаде своего магазина текст строки: наименование магазина, часы работы. Знаю что собственники многоквартирного дома будут против, надо ли у них брать разрешение, или в архитектуре?

Повесили бегущую строку на собственном магазине, указали перечень продаваемых товаров и несколько цен. Нас просят заплатить госпошлину за то что бегущая строка содержит рекламу. Читала законы о правах потребителей и там пишут что перечень услуг на вывеске прикреплённой по месту нахождения магазина не является рекламной, а значится информационной. Помогите разобраться, основываясь на законы.

Хочу установить в своем автомобиле с внутренней стороны бегущую строку информация о предоставлении услуг.

Нужно ли получать какое либо разрешение на установку бегущей строки?

Спасибо?

Купили бегущую строку для установки на фасаде арендуемого помещения, никакой другой вывески нет. В рекламной компании заказали на нее паспорт. На согласовании паспорта в администрации города архитектор отказался подписывать паспорт, при этом никак не обосновав свой отказ. Как быть в данной ситуации.

Нынешние законы позволяют установить без соответствующего раздрешения бегущую строку размером 128/32 за окно нежилого помещения (т е бегущая строка будет смотреть на улицу с магазина, не на проезжую дорогу) . Я читал что размер букв не должен превышать 15 см и строка должна быть только в один ряд. какие могут грозить штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на бегущую строку не имеющую рекламной информации. Хочу ее повесить над входом в парикмахерскую (указать в ней название парикмвхерской, режим работы, и перечень услуг)

Хочу установить бегущую строку на фасаде жилого дома перед входом в парикмахерскую. Текст: перечень услуг, график работы и номер телефона. Нужно ли разрешение на ее установку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение