Штрафы за бегущую строку - требования и законы в Уфе

• г. Уфа

Я живу в Уфе. У меня небольшой продуктовый магазин (отдельно стоящий). над дверью вывеска в виде бегущей строки. Администраторы выписала штраф на той неделе за нее, на этой снова выписали штраф на нее же.скажите пожалуйста, есть конкретный закон и требования по бегущей строке? Я просто в замешательстве, т как три месяца назад другой сотрудник администраторы говорил что на бегущую строку не надо разрешение.

Ответы на вопрос (1):

Электронная бегущая строка не признается рекламой в случае, когда на ней размещен ваш логотип, общие сведения о вашей фирме, виде услуг и предлагаемых товарах. Например, текст: «Автоаксессуары, запчасти к автомобилям. Масло "SHELL" по выгодной цене» будет расценено как реклама, так как прорекламирован конкретный бренд производителя автомобильного масла. Перефразировав текст в «Автомобильные масла от разных производителей, аксессуары и запчасти для российских авто и иномарок» уже не имеет никакого отношения к рекламе;