Как доказать смену фамилии при наследовании, если нет свидетельства о браке и смерти супруга?

• г. Пермь

Сейчас будем вступать в наследство умершего отца. У моей сестры сменена фамилия, а ее муж давно умер и у нее нет свидетельства о браке и свидетельства о его смерти. Чем доказать нотариусу смену ее фамилии?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В паспорте должна быть отметка о смене фамилии.

Если таковой нет, то Ваша сестра может обратиться в орган ЗАГСа и потребовать выдать дубликат свидетельства.

В крайнем случае ей придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта.

Александр, здравствуйте.

Пусть получит дубликат свидетельства о браке.

Все дубликаты документов сестра получает в ЗАГСе заплатив госпошлины.