Как решить проблему оставления детей с сожителем после развода?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. Я развелась с мужем, проживаю с двумя детьми у сожителя. Муж категорически против оставление детей с сожителем, а мне нужно скоро выходить на работу. Он говорит что я не имею право оставлять детей с моим сожителем. Как быть в этой ситуации? Может мне узаконить отношения с со жителем?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, узаконьте, но в чём-то муж прав, это чужой человек его детям.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

У вашего мужа нет никаких законных оснований вам запретить это. вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о порядке общения с ребенком, если у вас стабильное материальное положение, если условия в проживаемой квартире удовлетворительные (что могут проверить органы опеки и попечительства). вы и ваш сожитель не злоупотребляете спиртными и наркотическими средствами тогда вы можете установить порядок общения экс супруга с детьми по 2 раза в неделю на 2 часа и по праздникам на 1 день, или после праздников, как вам удобно. Что касается ситуации с бывшем мужем он не имеет права устанавливать где вам с детьми проживать и находиться пока нет четкого решения суда о том где вам быть можно а где нельзя, а это в случае если вы как мною описано выше порядочная мать то и де факто и де юре это невозможно.

Да, не обращайте внимание на его слова.

Он же не заявляет иска о проживании детей с ним..