Как доказать свою невиновность по обвинению в статье 131 «б» ч 4, произошедшему 5 лет назад, когда мне было 13?

• г. Владивосток

Как доказать?

Обвиняют о статье 131 «б» ч 4

Произошло 5 лет назад мне было 13!

Со стороны потерпевшей утверждает что это было 4 года назад, то есть получается мне было 14 специально говорят что прошло 4 года, а на самом деле прошло 5 лет когда мне было 13

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен адвокат, который будет оказывать помощь на постоянной основе. Помочь на этом сайте вам невозможно, т.к. вам необходима практическая помощь.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют по статье 131 ч 1

Совершил в 13 летнем возрасте! Свидетели и потерпевшая говорят что мне было 14! Как доказать что мне было 13 лет?

Мне на самом деле было 13 лет, но в полиции говорят что мне было 14

Скажите пожалуйста если родственники потерпевшей стороны говорят что они были при передачи денежных средст а на самом деле их не было возможно это как то доказать? Дело по ст 159

Возбуждено уголовное дело по статье 116 ч 2 потерпевший со слов свидетеля утверждает что это был я! что я его избил, на самом деле за не долго до случившегося я уехал! Но они утверждают что это я! как мне быть?

У меня случилось такая проблема!

Обвиняют о статье 131 «б» ч 4

Мне было на тот момент 13 лет но через месяц исполнялось бы 14

Но мне ещё не было 14 лет!

Произошло это 4 года назад!

Могут ли меня посадить?

Она говорит что она узнала о смерти отца месяц назад но насамом деле я ей говорила в июле прошлого года. Как доказать когда это было?

17 летний подросток в ответ на оскорбление 11 летнего подростка, схватил его за шею, но тот попытавшись вырваться ударился головой об скамейку и рассёк лоб, полиция собирается возбудить дело по 116 статье, т.к. потерпевший подросток утверждает что его специально ударили об скамейку, и оскорбления с его стороны не было. Реально ли доказать что травма была случайной, если есть свидетели подтверждающие то что потерпевший сам ударился?

Обвиняют по статье 135 часть 3, 4 несовершеннолетних утверждают, что видели акт онанизма на самом деле человек ходил в туалет за гаражами, до вызова полиции дети требовали денег и грозили засадить в тюрьму. Обвиняемый ранее не привлекался, есть положительные характеристики с места работы и от соседей, прошел детектор лжи, свидетелей никаких нет. Какие есть способы доказать невиновность, как доказать что несовершеннолетние говорят не правду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад произошла потасовка с девушкой, в ходе чего я разбила ей об голову бокал, это произошло не произвольно, так как в момент когда она мне вцепилась в волосы он был у мня в руках! У потерпевшей притензий нет заявление не писала, но так как было обращение в больницу там сообщили в полиции, и в отношении меня возбудили уголовное дело по статье 115 ч.2 УК РФ,что мне грозит если у меня маленький ребёнок и заявления нет со стороны потерпевшей?

Ехали с отдыха компанией. У одной из девушек пропал телефон. Обвиняют девушку. Показания у тех кто обвиняет и у той кого обвиняют разные. Те, что обвиняют говорят, что в машине было трое, а на самом деле четверо. Что пропажу обнаружили, когда высадили из машины у дома девушку, а на самом деле они сразу же уехали. Телефон не найден. Признаний конечно нет. Могут закрыть дело за недоказанностью. И что делать девушеке, ведь могут оговорить.

14 летний несовершеннолетний совершил приступление (изнасилование) 131 «б» ч. 4 потерпевшей было 13 лет!

Это произошло 8 лет назад!

Скажите применяется ли сроки давности к несовершеннолетнему, и могут ли привлечь к уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение