Конфликт в школе - умные часы ребенка вызывают спор между учителем и родителями

• г. Чебоксары

Ребенок носит умные часы в школу. Учитель обвиняет ребенка в записи, просит их снять. Ребенок НЕ записывает. Прослушка есть, но используется редко и исключительно в целях безопасности ребенка. Ребенок звонит при необходимости на перемене (очень редко) и после школы. Имеет ли право учитель настаивать или самостоятельно снять часы с руки ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Учитель настаивать имеет право, но самостоятельно снять часы с руки ребенка права не имеет. У нас, что уроки секретное мероприятие? Обратитесь к директору, он же проводит открытые уроки.