Я ушла на больничный, на следующий день написала заявление на увольнение. Надо ли будет отрабатывать 14 дней.

• г. Мурманск

Я ушла на больничный, на следующий день написала заявление на увольнение. Надо ли будет отрабатывать 14 дней.

Ответы на вопрос (3):

Все дни нахождения на больничном входя в дни отработки.

Здравствуйте.

Период нетрудоспособности входит в срок предупреждения работодателя об увольнении, т.е. продления на 14 дней не будет.

Закон не содержит такой обязанности, как отработка. В ст. 80 ТК РФ говорится о том, что работник обязан ПРЕДУПРЕДИТЬ об увольнении за 2 недели. Вот Вы и предупредили. Написали заявление, - с этой даты и считайте 14 дней.