Сотрудница, написавшая заявление на увольнение, оказалась вынужденной отрабатывать 2 недели после болезни

• г. Курган

Написала заявление на увольнение и на следующий день ушла на больничный. После закрытия больничного заставляют отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вы были на больничном 2 недели, то отрабатывать Вам не надо.

Это требование незаконно. Период нахождения на больничном, равно как и в отпуске входит в эти две недели.