В предпоследний день перед уволнением я заболеваю и беру больничный лист.

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление на уволнение. В предпоследний день перед уволнением я заболеваю и беру больничный лист. Какой день будет считаться днем уволнения?

Ответы на вопрос (2):

Тот, который указан в Вашем заявлении. Т.к. ст. 80 ТК РФ, говоря о предупреждении работником работодателя о своем увольнении за 2 недели до него, ничего не говорит об обязанности работника эти 2 недели находиться именно на работе.

Здравствуйте, Виталий!

Днем увольнения будет тот день, который указан в Вашем заявлении.

С уважением,