Какие выплаты положены беременным?

• г. Иркутск

Какие выплаты положены беременным?

Ответы на вопрос (2):

Государство предоставляет различные виды материальной помощи для семей, в которых появился первый или следующий ребенок. Варианты пособий можно разделить на следующие категории:

Денежные выплаты по беременности и рождению ребенка;

Единоразовая помощь женщинам, зарегистрировавшимся в женской консультации на раннем сроке беременности;

Единовременная выплата по рождению малыша;

Материнский капитал;

Четыре вида ежемесячных пособий по уходу за детьми (до 1,5; 3; 7 и 16-18 лет);

Денежная выплата при появлении третьего и последующих малышей.

Их очень много, и все зависит от региона. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения за помощью.