Как сохранить выплату декретных денег при наличии долга перед налоговой?

• г. Пермь

Вам доброго времени суток! У нас открыто ИП, но в связи с пандемией мы свернули производство. Сейчас ждём деньги декретные. За 20 й год 40 тысяч пришел долг из налоговой. Могут ли снять декретные деньги и как можно обезопасить себя и сохранить выплату? Хорошего дня) Благодарствую за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей! Как предусмотрено ст. 101 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на указанные Вами суммы. Если будет решение суда или судебный приказ, можете направить в ФССП и банк уведомление о назначении платежей.

Если ваши выплаты подпадают под ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ, то денежные средства не подлежать удержанию. Под словом "Декретные выплаты", что вы подразумеваете? С больничного листа деньги спишут.

Выплаты по декретному отпуску.