Льгота на бесплатную путёвку для участников ВОВ и их членов - возможность для дочери?

• г. Томск

Вопрос по льготе для получения бесплатной путёвки на санаторно-курортное лечение раз в году для членов участников, инвалидов ВОВ.

Мои родители - участники войны. Папы с 2007 года уже нет с нами, маме 96 лет, она участник и инвалид 1 группы ВОВ.

Имею ли я право, как дочь, получить такую путёвку?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно нормам Федерального закона от 22.08.2004 г. 122-ФЗ члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий имеют право на получение путевки на санаторно-курортное лечение. Однако, в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. 5-ФЗ "О ветеранах" к членам семьи погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий относятся нетрудоспособные члены семьи погибшего (умершего), состоявшие на его иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации.