Чья должна стоять печать на выписке егрн, если заказывает собственник - печать Росреестра или мфц?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (7):

Екатерина, поскольку МФЦ в данном случае выступает фактически посредником, а сами регистрационные действия проводит именно Росреестр, то на выписке ЕГРН должна стоять именно печать Росреестра!

Здравствуйте Екатерина

Единый Государственный Реестр Недвижимости - Росреестр.

Здравствуйте!

МФЦ - лиць орган, который передаёт документы в соответствующие инстанции.

Соответственно печать Росреестра - органа, выдавшего выписку!

Удачи и не благодарите!

А если стоит печать мфц требовать печать росреестра.

На выписке должна стоять печать МФЦ.

Объясните почему?

Потому что запрашиваете через мфц и мфц выдаёт результат. Если запросить в Росреестре то будет стоять печать Росреестра. С печатью мфц документ действителен.