Нужно ли иметь договор найма, если соседи вызовут милицию или временнорегистрации достаточно.

• г. Москва

Здравстуйте! Снимаю комнату, имею временную регистрацию в этой комнату.

И еще слышал.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Правовое основание для регистрации проверяется органом внутренних дел при осущетсвлении регистрации ( одним из оснований регистрации может быть договор найма). Поэтому наличие у Вас временной регистрации уже означает, что орган внутренних дел признал за Вами право проживания на указанной жилой площади.