Как сформулировать довереность лежачего пожилого человека. Субсидии, соц. защита. Льготы. Комунальные. Почта прочее?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше всего составить самостоятельно список полномочий и согласовать с нотариусом, который сможет выехать на дом для удостоверения доверенности. У каждого нотариуса есть свои образцы.

Как сформулировать довереность

Доверенность такого типа будет оформлять нотариус по имеющимся у него формам.

На сайте Госуслуг воспользуйтесь услугой на получение распоряжения об установлении патронажа и назначении помощника. Затем обратитесь в соцзащиту, они дадут текст стандартной доверенности.

Патронаж является одной из разновидностей попечительства. Его устанавливают над людьми преклонного возраста, не имеющих проблем с психикой, но страдающих от физических недугов. Из-за различных патологий ограничивается их способность выполнять повседневную работу и решать финансовые вопросы. Человек, осуществляющий патронаж, в первую очередь помощник, решающий бытовые вопросы. Управлять имуществом подопечного попечитель не имеет права без соответствующего разрешения и составления договора поручения.